La oficina del alcalde Milpa Alta suma 200 muertes por Covid-19; consultar el informe de su municipio

[ad_1]

Puede consultar el número de casos, personas hospitalizadas, fallecidos y casos activos.

El Ministerio de Salud informó que ya hay un millón 912 mil 871 diagnósticos y 164,290 muertos el caso Covid-19.

Actualmente hay una grabación de 70 mil 905 casos activos, correspondiente a personas que registraron síntomas entre el 23 de enero y el 5 de febrero.

Aquí puedes consultar el informe de tu municipio:

Datos de Covid-19 por estado de residencia

Aguascalientes2145043721794
Baja California42898130006939
Baja California Sur2408321251011
Campeche806021621016
Coahuila61370104355347
Colima96192203957
Chiapas947130301373
Chihuahua4127799494966
CDMX4970705174123451
Durango2929035881920
Guanajuato109788168947766
Guerrero3229968423197
Hidalgo32510106324826
Jalisco71802204558949
Edomex1973196225525326
Michoacán4105984193824
Morelos2094849721930
Nayarit1018334951407
León nuevo109162186177028
Oaxaca3626461012620
Puebla63290166297366
Querétaro4947069972953
Quintana Roo1914547262267
San Luis Potosi5232573503947
Sinaloa3177198614857
Sonora64372102485472
Tabasco5382258733550
Tamaulipas4905875124019
Tlaxcala1549037321927
Veracruz51813169197357
Yucatán3070154562759
Zacatecas2569245632169

Conexión de fuente



[ad_2]

Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *