<
>

Suman 16 fallecidos en San Pedro Pochutla por Covid-19; revisa aquí el reporte de tu municipio

Suman 16 fallecidos en San Pedro Pochutla por Covid-19; revisa aquí el reporte de tu municipio 9

[ad_1]

Este lunes se reportaron 544 defunciones más en todo el país a causa de la pandemia.

La Secretaría de SAlud informó que ya suman un millón 455 mil 219 diagnósticos y 127 mil 757 muertes a causa de Covid-19.

Al momento hay registro de 51 mil 496 casos activos, correspondientes a personas que registraron síntomas entre el 22 de diciembre de 2020 a este 4 de enero.

Aquí puedes revisar el diagnóstico de tu municipio:

Datos de Covid-19 por estado de residencia

Aguascalientes1729236171378
Baja California35563110195633
Baja California Sur181551662784
Campeche73062043973
Coahuila5019885614238
Colima80521887802
Chiapas837126931212
Chihuahua3663590274450
CDMX3383114040917181
Durango2546231301560
Guanajuato84609121145467
Guerrero2630856832733
Hidalgo2493181773495
Jalisco53340149736186
Edomex1489015076619251
Michoacán3374961332776
Morelos1022838581463
Nayarit798126341054
Nuevo León84728147525204
Oaxaca2855750722143
Puebla48740127615777
Querétaro3315853111944
Quintana Roo1611842482044
San Luis Potosí4046658523091
Sinaloa2698786534241
Sonora5286485704229
Tabasco4511053863224
Tamaulipas3976162823311
Tlaxcala1152028171431
Veracruz43522141146367
Yucatán2695649652333
Zacatecas2134038051782

Source link



[ad_2]

Etiquetas

Siguiente

Deja tu comentario